В какую организацию подавать жалобу или заявление на решение мирового судьи о взыскании денег?

в какую организацию подавать жалобу или заявление на решение мирового судьи об взыскании денежных средств?

, Ольга, г. Электросталь
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, если речь идет о решении суда (а не об отмене судебного приказа) Вам необходимо подать апелляционную жалобу (конечно, если решение суда не вступило в законную силу)

В соответствии со ст. 321 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Апелляционную жалобу будет рассматривать районный суд, но подается она через мировой судебный участок где было принято решение (суд первой инстанции).

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации или для составления юридического документа.

С Уважением, Виктор Григорьев.