Перед декретом могу взять полный ежегодный отпуск на 56 дней?

Здравствуйте, я работаю учителем в школе. 14 мая уже нерабочий день декретного отпуска. Перед декретом могу взять полный ежегодный отпуск 56 дней? Работодатель говорит, что за каждый отработанный месяц мне положено только 4 дня отпуска. Работаю в данной школе без перерывов 10 лет.

, Елена, г. Иркутск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете взять отпуск за отработанное время. За каждый месяц действительно положено 4 дня отпуска. Предоставлять отпуск авансом на будущее работодатель не обязан.