Будет ли действительна справка 2 НДФЛ, выданная по старому паспорту?

Добрый день.не информировала работадателя о замене паспорта(45лет).будет ли действенна справка 2 НДФЛ по данным старого паспорта,при подаче 3 НДФЛ.подаю не первый год,все данные уже в налоговой есть.

, Елена, г. Анапа
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Справки о доходах и суммах налога физического лица, форма которой утверждена Приказ Федеральной налоговой службы от 2 октября 2018 г. N ММВ-7-11/566@ применяется исключительно при выдаче физическим лицам по их заявлениям справок о полученных доходах и удержанных суммах налога (п. 3 ст. 230 НК РФ). Рассматриваемая справка предназначена исключительно для нужд физических лиц.
Перечни документов, представляемых физическими лицами в налоговые органы с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установлены статьями 218 — 221 НК РФ. Указанными перечнями не предусмотрено представление налогоплательщиками в налоговые органы справок о полученных ими доходах и удержанных суммах налога.
Таким образом, для заполнения декларации вам требуются только суммы дохода и налога, указанные в справке в связи с этим различия в паспортных данных не должны повлиять на ход проверки вашей декларации.