Могу ли я прописаться в квартире без согласия жены, указанной собственницей?

В браке с 2015 года. Есть малолетний сын 4 года, который прописан был у тещи ,при рождении, в том же 2015 году. Мы купили с женой квартиру в 2018 году, где я прописываться не стал, и её записали как правообладателя(собственника), данной квартиры. Вопрос:

Могу, ли я, прописаться туда ,без ее согласия?

, Артем, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете прописаться в указанную квартиры, так как квартира, является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того на кого она оформлена.

Согласно ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.