Меры социальной поддержки педагогическим работникам - совместителям

выплачивается ли компенсация за отопление и освещение педагогическим работкам - совместителям работающим и проживающим в сельской местности Ставропольского края?

, Людмила, г. Ставрополь
Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

В соответствии с частью 8 статьи <a href=«sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-29122012-n-273-fz-ob/glava-5/statia-47/» title=«Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ > (ред. от 06.02.2020) > » Об="" образовании="" в="" Российской="" Федерации"=""> Глава 5. Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность > Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации"

Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.