Могут ли мне вернуть списанные средства?

Здравствуйте.

Повторно возобновили исполнительное производство 15.11.2019 по судебному приказу от 25.10.2016. Это можно обжаловать? Возобновили по месту регистрации. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту пребывания? Так же есть нюанс, что со мной приставы никогда не общались, писем я никаких не получала за этим 4 года, т.к.не проживаю по месту регистрации. То есть я не была оповещена перед списанием и наложением ареста. Могут ли мне вернуть списанные средства?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток!

Повторно возобновили исполнительное производство 15.11.2019 по судебному приказу от 25.10.2016.

Мария

Что Вы имеете ввиду? что это означает? У Вас уже были взысканы денежные средства в рамках настоящего исполнительного производства или же нет?

Если исполнительное производство было исполнено в полном объеме, тогда можно будет добиться возврата денежных средств.

Если же оно было прекращено в связи с невозможностью исполнения, а потом возобновлено после повторной подачи, то тут можно посмотреть только на предмет сроков предъявления исполнительного документы прошли они или нет.