Как отказаться от выигранного лота на торгах по публичному предложению?

Здравствуйте! Выиграл на публичных торгах лот. но покупать передумал, договор покупки пока не подписан. как отказаться от покупки?

, Юрий, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу в случае уклонения от подписания договора вы утратите задаток. Но в каждом конкретном случае необходимо изучать документация по торгам, а также возможность, например, признания торгов недействительными. В таком случае есть шанс вернуть задаток.