Какой срок наказания грозит совершеннолетней?

Здравствуйте.мою сестру поймали с 40 гр. Соли,вменяют 228.1 часть 4.на сотрудничество со следствием идет.девке всего 18 лет,какой может быть срок?амнистия,удо?

, вера, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Минимальное наказание по санкции статьи — 10 лет. До 20.

Меньше 10 если преступление совершено до 18 лет.

Если она была совершеннолетней, то уже сложней.

Надо либо пробовать изменить квалификацию на более мягкую, например без сбыта.

Либо, если не оконченное преступление, попробовать путём активного сотрудничества со следствием выйти на применение ст. 62 УК  РФ, которая ограничивает верхний предел наказания.

Либо, если обстоятельства позволяют, пытаться добиться применения положений ст. 64 УК РФ — назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Учитывая тяжесть преступления рекомендуется найм адвоката.

Нужна будет помощь — обращайтесь.