Развод по обоюдному согласию при отсутствии споров между супругами

Здравствуйте

Скажите пожалуйста в браке с другим

Но мы не живем есть дети дочь и сын уже учится

Но я живу уже 4 года с другим человеком и у нас будет ребёнок через 8,5 месяцев

Обоюдно же можно в закон развестись если он согласен ?? И не делить не чего ? Я не на чего не претендую и мне не нужно не чего

Нажитое со всемстно

Дети дочь самной сын с отцом

Так как школы разные и раздельно живем но мы часто видимся

, Вилия Юмабаевна, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Нажитое со всемстно

Дети дочь самной сын с отцом

Так как школы разные и раздельно живем но мы часто видимся

Вилия Юмабаевна

Если у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, то даже при обоюдном согласии на расторжение брака возможность его расторгнуть есть только через суд. Согласно ст. 21 СК РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.