Можно ли купить земельный участок, если владелец не платил налог из-за отсутствия ИНН?

Жена брата имеет земельный участок(пай),я имею генеральную доверенность на этот участок,живёт она в Германии уже 19 лет,у неё нет ИНН.Налог за этот периуд не платился как я узнал недавно ,я хочу передоверить а потом купить этот участок,как мне поступить и будут ли препятствия у меня?Пиехать в Россию у неё нет возможности.

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества., соответственно собственник и должен уплачивать налоги, не зависимо от того, есть у него ИНН или нет. Новый собственник будет обязан уплачивать налоги с момента приобретения участка.

Поскольку у Вас имеется генеральная доверенность, то Вы вправе передоверить права на представление интересов жены Вашего брата, а затем выкупить этот участок/пай.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.