Есть участок СНТ, как изменить категорию земли под ИП?

Добрый вечер. У меня вопрос очень важный. Есть участок СНТ, как изменить категорию земли под ИП? Возможно ли такое? Специализация ИП: развлечение, отдых, спорт. Куда лучше обратится, сходить?

Благодарю.

, Иван Селезнёв, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван.

Есть участок СНТ, как изменить категорию земли под ИП? Возможно ли такое?

Такой категории нет (все категории земель указаны в ст. 7 Земельного кодекса РФ). Возможно Вы имели ввиду предпринимательство. Тут нужно изучить местные ПЗЗ. Если они допускают такое использование земельного участка, то вполне можно изменить.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!