Оформление дарственной на квартиру с последующим переоформлением

Оформление дарственной на квартиру с последующим переоформлением. С кем лучше оформить договор дарения, чтобы избежать в дальнейшем риски вступления недобросовестных наследников , в случае смерти собственника

, Алина, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Алина!!!

Договор Дарение если один собственник, можно сделать и в обычной письменной форме. Но чтобы избежать все  риски  с наследниками, лучше договор Дарения сделать через нотариуса.Нотариус прежде чем  совершить какую  либо  сделку  проверяет  обе  стороны (Даритель,  Одаряемый)  на дееспособность (не состоит  ли на учете), так  как нотариус при удостоверении сделки несет ответственность, чтобы в будущем  не пришлось  Договор дарения признать недействительным. Договор Дарения через нотариуса очень тяжело  оспорить через суд.

Поэтому обязательно через нотариуса.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

Всего Вам доброго.