Долг за квартиру

Здравствуйте!!!

Имеется долг за квартиру с недавнего времени стали платить за квартиру и потихоньку выплачивать долг приставу, недавно взял последний квиток и предпоследний и сравнил долг, оказалось что он все равно копится примерно по полторы тысячи рублей, вопрос почему он копится и как это прекратить?

Заранее спасибо!!!!

, Евгений, г. Великий Новгород
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Евгений! согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.