Могут ли забрать телефон в школе и вернуть только после уроков?

Могут ли забрать телефон в школе и после уроков отдают и типо у них есть бумаги и школа может и типо родители саглосились но как же статья семейного кодекса 60

, артём, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если правилами школы предусмотрены такие условия, как, например, запрет использования телефона на уроке, то учитель  имеет право забирать телефон потом его возвращать. Он вас не лишает вашей собственности

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.