Можно ли отказаться от приватизации проданной квартиры?

Когда сын был несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры, затем с согласия органов опеки эта квартира была продана и приобретена другая с его долей. Теперь он совершеннолетний и хочет свою долю подарить мне, а оказаться от приватизации ему нельзя? В дальнейшем ему нельзя будет участвовать в приватизации?

, Лидия, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Да даже если он подарит вам свою долю в квартире, то в приватизации он больше участвовать уже не сможет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.