Оформление доверенности, по загранпаспорту

Необходима доверенность на сделку с недвижемостью находящейся на территории РФ от ребенка,16 лет. Ребенок постоянно проживает за территорией РФ и не имеет внутреннего паспорта гражданина РФ.Только загранпаспорт.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей. К сожалению, оформить доверенность можно только по паспорту РФ. Заграничный паспорт имеет юридическую силу только для выезда/въезда заграницу. С уважением!

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в паспорте ребенка стоит отметка о том, что он принят на учет в консульство страны, где постоянно проживает, нотариус может сделать довереннность, но т.к. ребенок несовершеннолетний потребуется присутствие одного из родителей и свидетельство о рождении

Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний ребенок не может давать доверенности! Независимо от того, есть у него паспорт РФ или нет. Все документы за несовершеннолетнего подписывают его родители.