Предусмотрен ли возврат средств при непредоставлении услуги?

Здравствуйте! Я как физическое лицо заключила с компанией договор, однако услуга не была предоставлена. Я направила заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть средства в полном объеме. Через несколько дней на счет поступило только 20% от уплаченной мной суммы. При этом со мной на связь никто не выходил. Имела ли права компания расторгнуть договор на своих условиях, не поинтересовавшись, согласна ли я на получение только 20%?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Нет, компания не имела права так делать. Можете идти в суд.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина. В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо требовать предоставления письменной информации о фактически понесенных расходах компании по договору. В противном случае, подавайте иск в суд.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!