Как можно решить проблему об угрозах от микрозайма "честные деньги"?

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин меня зовут Звягин Марина Александровна, у меня вот какое дела к вам. Я брала когда-то микро кредит "честные деньги" и не смогла отдать так как хозяин магазина закрыл и я осталось без работы чуть позже я встала на биржу как положено сегодня позвонил инспектор Меркулов Андрей к сожалению отчество его не помню пояснил некий никитин микрозайма честные деньги подали на меня заявления по адресу г. Самара ул соколова 34 пояснил что вернуть денег не надо, а нужно мня наказать по особой строгости, но я ранее поясняла им, как будет возможность я по немногу буду возвращать, на что я услышала просто угрозы, что к вам приедут коллекторы и вы как миленькие вернете после этого я перестала отвечать на какие либо звонки. У меня сын 12-летний плакал и мама после операции на сердца боится за меня, у мамы один ребенок да и сама боюсь честно если перенервничаю сердцем бывает плохо прошу вас как то мне помочь на мое письмо заранее большое спасибо если вы мне как то поможете как то этому делу поселок у нас не большой с работой тут проблемы вообще бывает самарская обл п новоборский официально прочти ни где толком нет работы от 10 до 12 тыс всего а то вовсе меньше этого

, звягина марина александровна, г. Самара
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день, Марина Александровна! Если вам угрожали коллекторы, то  вам необходимо  обратиться в УФССП в вашем регионе и написать заявление. Так же вы можете обратиться в правоохранительные органы и написать  заявление. Так же вы можете обратиться в суд  и взыскать  сумму морального вреда. Единственный способ  взыскать  долги  с вас это  обращение в суд  и взыскивание долга. Все остальные способы не законны.

Если, вам нужна будет  помощь вы можете обратиться ко  мне  в чат. Если вас устроимл  мой ответ  то  поставьте плюсик.

С уважением, юрист И.Тверитин.