Могут ли приставы удержать деньги от продажи дома с арестованной карты?

Добрый день скажите пожалуйста продаю дом купленный под мат капит деньги от продажи дома придут на счёт карты сбербанка но она в аресте т.к имеются задолженность по кредиту могут ли приставы списать деньги в счёт долга?

, Yarimaka Ann, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — могут.

Основание: ст. 7 Закона об исполнительном производстве.

Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.