Как долго может длиться выплата материального ущерба?

Добрый вечер! Подскажите, как долго может длиться выплата материального ущерба по исполнительному листу? Исполнительное производство было открыто 2 месяца назад и в другом городе(ИП). Как проконтролировать работу приставов если они находятся в другом городе? Один раз подавали заявку в гос.услуги, результат-были сделаны запросы на имущество и р/счета. Спасибо за Ваш ответ!

, Наталья, г. Воронеж
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Взыскания по исполнительному листу идут до тех пор пока он полностью не будет погашен. Можно зайти на сайт судебных приставов и там отслеживать взыскание сумм.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да может и всю жизнь длится. Пока пристав все не взыщет с должника. Надо приставам писать, звонить, проверять. Если их не подталкивать, то взыскивать будут действительно очень долго. Конечно находясь в другом городе это сложно. Если есть кто-то в том городе дайте человеку доверенность, пусть он периодически к приставу ходит на личный прием.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, все зависит от того, есть ли у должника денежные средства и имущества. Если их нет, исполнительное производство может длится бесконечно долго, пока возможности для исполнения должником обязательств не появится. В ваших интересах контролировать работу приставов, периодически знакомиться с материалами исполнительного производства. Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат, стоимость по договоренности