Действительна ли доверенность, если у обоих сторон произошла замена паспорта?

В 2018 году была сделана доверенность сроком на 5 лет,

Человек который выписывал на меня доверенность находится в местах отдаленных, у него произошла смена паспорта и у меня, тоесть данные в доверенности по старым паспортам, она действительтна? В моем паспорте написаны данные о старом папорте, может мне нужно попросить выслать письмом заверенный скан о старом паспорте того кто выписывал на меня доверенность?

Что делать лучше? Новую доверенность писать?

Уточнение от клиента
Как быть с паспортом доверителя? Мне пойти взять справку за него? По этой доверенности я смогу это сделать?
Уточнение от клиента
Дело в том что нотариус сказала что такая доверенность не дейсьвительна, и единственный выход брать новую доверенность
А я так понимаю выход в том что я могу сходить в фмс взять справку о старом паспорте (паспорте того кто писал на меня доверенность) и все, верно?
, Варвара, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Варвара. Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  - Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В связи со сменой паспорта никаких проблем у Вас не возникнет. Доверенность в данном случае как была действительной, так и осталась. У Вас, как и у доверителя в новом паспорте на последней странице есть сведения о ранее выданных Вам паспортах, как раз там содержаться сведения о старом вашем паспорте, на который была выписана доверенность. Единственно, чтобы я посоветовал, как вариант, это взять справку в ФМС о том, что паспорт заменен с указанием реквизитов старого паспорта для полного спокойствия.

может мне нужно попросить выслать письмом заверенный скан о старом паспорте того кто выписывал на меня доверенность?

можно, но не вижу смысла.

Что делать лучше? Новую доверенность писать?

ваша имеющаяся доверенность действительна до окончания ее срока, либо до момента отзыва ее доверителем.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Варвара
Клиент, г. Москва
Дело в том что нотариус сказала что мол доверенность такая недействительна, и еслинственное что можно сделать это сделать новую доверенность
Но я так понимаю могу сходить в фмс взять справку о сведениях старого паспорта (паспорта кото кто мне писал доверенность) верно?

Доверенность не становится недействительной после смены паспорта доверителя либо доверенного лица. При  отсутствии штампа в вашем  паспорте о данных прежнего паспорта, а так же в том случае, когда вы будете использовать доверенность без доверителя, и возникнет вопрос, вы сможете предоставить справку о данных прежнего его или вашего паспорта.