Как получить справку об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца?

Здравствуйте Моему покойному отцу принадлежали 50% доли в квартире в городе Ташкенте (Узбекистан). Вторые 50% принадлежат мне, его сыну. Мой отец был гражданином России, я также гражданин России. После смерти отца я подал в Ташкенте документы нотариусу на оформление наследства на долю отца. Этот ташкентский нотариус требует справку: 1. Об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца. 2. О том, что в России нет других претендентов на это наследство кроме меня. Как получить такую справку? Спасибо, Игорь

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте обратиться в Нотариальную палату РФ у себя в городе и просите выдать такую справку. Знаю, что Нотариальные палаты по городам выдают такие справки, что наследственное дело после смерти такого-то не открывалось. Но вот чтобы по всей России не встречала. Но думаю что Федеральная нотариальная палата может такой запрос сделать и соответственно вам справку выдать.  Во всяком случае можете у них узнать по телефону.

Общая контактная информация
Адрес:127006 Москва, Долгоруковская ул., д. 15, стр. 4-5
Электронная почта:fnp@notariat.ru

                                       Телефон:+7 (495) 981–43–66

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Большое спасибо за ответ!