Как заставить администрацию облагородить эту землю?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Земля придомовой территории МКД принадлежит администрации административного округа. Как заставить администрацию облагородить эту землю? Представитель администрации , посоветовал жильцам МКД выкупить эту землю и все самим облагородить. Или если мы готовы ждать, то подавать какую то заявку и через неизвестное время, что то сделают

, Наталия, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

 Вы необходимо  создать инициативную группу, сформировать план, что Вы хотите видеть на этой территории и провести собрание собственников близлежащих домов мкд, которые будут заинтересованы в этом.  А далее уже обратиться в администрацию (подать заявку) с планом по благоустройству.

После этого необходимо ждать, когда Ваш двор включат в программу по благоустройству. Как только это произойдет, администрация подготовит дизайн-проект и тут нужно будет все проверить — снос деревьев на этой территории, прилегание к домам и тп.

Заявки на следующий год принимают до сентября месяца текущего года. Не вошедшие в программу дворы автоматически перенесут в программу на следующий год.