Как в данном случае можно уменьшить размер долга?

Здравствуйте -такая ситуация у меня по микрозайму долг и по нему наложен арест на зарплатную карту в размере 50% и так же на кредитный счет в хоум кредит где плачу кредит-долг снимается с зарплатного счета сбербанк -ну я хотела уменьшить через суд процентную ставку по аресту с 50% хоть до 30%- причина что есть несовершеннолетние дети и не хватает оплачивать за детские сады , кредиты , коммунальные услуги , так же у ребенка аденоиды и мы часто болеем.. нужна операция поэтому ездием в другой город в областную больницу ,как подать в суд ?и какие документы нужны и справки .через пристава этот вопрос не возможно решить

, юлия, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в соответствии со статьей 203 ГПК РФ, приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.