Могут ли принять заявление в полиции в Москве, если постоянная прописка в другом регионе?

Здравствуйте, могут ли принять заявление в полиции в Москве если постоянная прописка в другом регионе?

, Ася, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас обязаны принять заявление независимо от Вашей регистрации и рассмотреть его в порядке 144 УПК РФ.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Однако проверка будет проводится в том территориальном органе, на территории обслуживания которого было совершено преступление.