Информация о банкротстве арендодателя для арендаторов

При банкротстве арендодателя, конкурсный управляющий должен оповестить арендаторов о смене владельца,(кому платить аренду)или арендаторы должны сами получить информацию?

, Сергей Александрович Нефедов, г. Волгоград
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы арендатор, вам лучше периодически узнавать как идет процедура банкротства, а не ждать пока вас уведомят.

Есть риск узнать о смене собственника здания  с запозданием, тогда арендные платежи уйдут старому собственнику и возникнет просрочка оплаты новому собственнику.

Сергей Александрович Нефедов
Клиент, г. Волгоград

А конкурсный должен  уведомить арендаторов о том, что включена процедура банкротства или это не входит в его обязанности?

Нет, прямо такая обязанность не предусмотрена. Информация о банкротстве включается в ЕГРЮЛ, тем самым становится доступной для третьих лиц.