Увольнение по предельному возрасту (сверхпредельному) вывод в распоряжение

Увольняюсь по достижению предельного возраста пребывания на военной службе в мае 2020, подполковник. С декабря по март в части проходят организационно-штатные мероприятия. Меня включили в новый штат и в первой декаде февраля повезли его на утверждение в Москву. XX.02.2020 приходит выписка из приказа об увольнении от XX.02.2020. После этого командир звонит кадровику в Москву объясняет ситуацию, в результате меня вычеркивают из нового штата. Теперь говорят, что с 01.03.2020 выведут в распоряжение и соответственно денежное довольствие буду получать без дополнительных выплат. В общем с марта по май потеряю порядка 100 тысяч, чего очень не хочется. В соответствии с приказом МО РФ от 30.10.2015 №660 представление должно было уйти с расчетом получения его верхним кадровым органом за два месяца до истечения срока военной службы, а ушло за пять (представление от XX.12.2019). Если бы все сделали по приказу 660, то я попал бы в новый штат и ничего бы по деньгам в дальнейшем не потерял. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. В части на хорошем счету, говорил с командиром кивает на вышестоящих кадровиков которые так рано отправили, что делать сам не знает, обещал уточнить, что можно сделать. Не хочу затягивать сроки с выяснениями поэтому обратился к вам. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Правильно ли я понимаю, что Вы не хотите увольняться по ОШМ и хотите продолжить службу?

Если хотите продолжить службу, то есть смысл оспаривать Ваше представление на увольнение (если оно будет)

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 ) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

По смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе,в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов — в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.

То есть тут есть смысл оспаривать увольнение без предложения иных должностей

Или Вас не устраивает вывод в распоряжение?