Должен ли я возвращать что-то за ошибку бухгалтера?

С бывшей работы позвонила бухгалтер и сказала что мне на карту перевели чужую зарплату и просит вернуть.обслуживание карты закончилось уже года 2 назад и остался только счет я так понимаю на него перевели.я ей объяснил что возможности ездить по банкам в данный момент у меня нет.после она не раз звонила и уже грозиться куда то обратиться.уволился я с этой работы больше 4 лет назад.могут ли с меня потребовать данные деньги? или как то взыскать их с меня ?и обязан ли я из за ее ошибки что то возврашать?

, Kirill Kazachenkov, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие правила статьи 137 Трудового Кодекса РФ:

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

На мой взгляд, описанная Вами ситуация не совсем подходит под указанные условия, к тому же, прошло уже больше 3-х лет, что составляет общий срок исковой давности для взыскания в общем порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Kirill Kazachenkov
Клиент, г. Мурманск
Перевод был недавно, а более 3 лет это я там не работаю

Если всё произошло после Вашего увольнения, взыскать могут как неосновательное обогащение, тогда сроки давности, получается, не прошли.