Нужно ли повторно написать апелляционную жалобу?

Подала апеляцию в суд высшей инстанции на резолютивная определение районного суда, мотивированное пришло после, что мне нужно делать . опять что-ли писать апеляцию?

, Лидия, г. Оренбург
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лидия, советую вам подготовить объяснение к судебному заседанию в порядке ст. 68 ГПК РФ с недостающими доводами в жалобе. Предварительно направьте их сторонам процесса и сдайте в канцелярию перед судебным заседанием. В начале судебного заседания заявите ходатайство о приобщении к материалам дела ваших объяснений и обратите внимание суда, что предварительно сдавали их через канцелярию.

В силу части 1 статьи 68 ГПК РФ объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. Удачи.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете уточнить вашу апелляционную жалобу, ст.320 ГПК РФ, если в этом у вас есть необходимость