В какой суд подать заявление на жилищный кооператив, который не возвращает деньги?

В какой суд подать заявление на жилищный кооператив , который взял деньги по договору займа под проценты и не возвращает денежные средства и какие необходимы документы

Уточнение от клиента

Сумма вклала 1000000 и 200 000

, Ольга, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток!

В какой суд подать заявление на жилищный кооператив, который взял деньги по договору займа под проценты и не возвращает денежные средства и какие необходимы документы

По общему правилу исковое заявление подается в Вашем случае в районный суд (суд общей юрисдикции) по месту нахождения Ответчика. Адрес местонахождения ответчика Вы можете проверить по выписке из ЕГРЮЛ на сайте налог.ру.