Арестуют ли счета, если буду оплачивать компенсацию частями?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, скоро будет суд по аварии и однозначно присудят энную сумму денег, платить не отказываюсь, но частями, так вот вопрос : если я буду выплачивать частями долг то не арестуют ли мои щета банковские или на машину орест не наложат пристава? Спасибо

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав это вправе сделать, если суммы от вас будут поступать небольшие, а долг ваш будет значительный