Может ли находиться на должности заместителя начальника ГАИ сотрудник без юридического образования?

Может ли находиться на должности заместителя начальника гаи сотрудник без юридического образования.

, Андрей, г. Самара
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Квалификационные требования, а также требования к наличию профессионального образования указаны в должностной инструкции заместителя начальника.

Предполагаю, что для исполнения обязанностей заместителя начальника требуется высшее юридическое образование.

Всего доброго!