Оформление дарственной

Здравствуйте. Хотели бы произвести дарение квартиры. Моя мама-даритель, я-одаряемый. Какие необходимо предоставить документы для данной процедуры. И как заключить договор, у нотариуса или обратиться в юридическую контору?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Составьте письменный договор, укажите точно объект недвижимости (адрес, площадь), подпишите. Обязательного нотариального удостоверения не требуется. Потом нужно обязательно осуществить регистрационные действия в ФРС (федеральная регистрационная служба) в отношении перехода права собственности. Без этого Вы собственником не станете. Возьмите с собой паспорта, свидетельство о праве собственности и договоры. Предварительно позвоните — может еще потребуются какие-то документы.

Если будут вопросы — обращайтесь, подскажу, дело житейское.