Могу ли после развода с мужем-военнослужащим претендовать на квартиру по военной ипотеке?

Здравствуйте, есть ли шанс после развода с мужем военнослужащим, претендовать на квартиру приобретеную в браке по военной ипотеке? Я иду как поручитель.

, Галина, г. Москва
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина!

Если квартира приобретена в период брака и не заключалось соглашение о разделе имущества, данная квартира является вашей с супругом общей совместной собственностью.

Следовательно, вы имеете право на раздел квартиры и другого общего имущества при разводе.