Как можно данную дачу оформить в собственность?

купил дачу по расписке как его оформить в собственность членская книжка дачника есть на старого хозяина

, Айрат, г. Ульяновск
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно ст.551 ГК РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. Для этого в МФЦ необходимо предоставить заявление от собственника и покупателя о переходе права собственности. Ко всему прочему необходимо уплатить госпошлину. Законом сроки на подачу на регистрацию не определены. Если обе стороны согласны со сроками подачи на регистрацию и ни одна из сторон не уклоняется, то никаких проблем

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Айрат
Клиент, г. Ульяновск

спасибо за ответ! прежнего хозяина нет в живых что я мог