Регистрация названия, права на которое принадлежат закрытому проекту

Хочу зарегистрировать название музыкальной группы MyStory, однако видела, что оно уже занято ООО "Серебряный Век", закончится в конце этого года. И проект уже закрыт. Как можно перерегистрировать название и о чем необходимо переговорить с владельцем, каким образом он может передать права на название?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Переговорить с правообладателем о передаче прав по лицензионному договору. На усмотрение компании, будет ли продлевать далее действие знака или нет. Если не будет, то утратит право через указанные в законе сроки.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. В данном случае можно провести процедуру аннулирования товарного знака, если проект закрыт минимум 3 года назад. Можно просто подать на регистрацию и дождаться окончания срока действия, как правило такие товарные знаки не пролонгируются.   В крайнем случае договориться о покупке знака по себестоимости, хотя это очень затруднительно. В России очень сложно вести диалог с правообладателями.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов