Как выписать человека из неприватизированной квартиры, если он не живет в ней 25 лет?

Здравствуйте, у меня такая ситуация; нужно выписать человека который уже 25 лет как не проживает в данной кв., и документов на этого человека нету , кв не превотизированна, и на ней долг в 800 тысяч, как мне быть? Зарегистрированных 3е человек, я мой сын и этот человек.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, здравствуйте.

Признание утратившим права пользования и снятие с регистрационного учета при отсутствии заявления самого такого гражданина производится исключительно в судебном порядке. Согласно п.2 ст.83 ЖК РФ

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Следует обратиться в суд с соответствущими требованиями.

Следует отметить, что обязанность участия в погашении задолженности по оплате от этого зависеть не будет.

С уважением