Могут ли отобрать у жены квартиру за мои долги

Квартира приватизирована на жену и дочь.Могут ли отобрать у них квартиру за мои долги по кредитам. Я там прописан.Жена не знала,что я брал кредиты.Долг около 2000000 рублей.

, Владимир, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Если квартира приватизирована, то данная сделка является безвозмедной, следовательно, даже при условие, что данное имущество нажито в браке, оно относится к личному имуществу.

Родители не имеют никаких прав на имущество детей, так и дети не имеют прав на имущество родителей.

Таким образом, данное имущество не может быть изъято для погашения кредитов.