Нужно ли делать приватизацию при покупке квартиры на вторичном рынке?

Здравствуйте. Если мы преобритаем квартиру вторичную, после сделки, она переходит в нашу личную, нам нужно делать провотизацию или нет?

, Юля Ванюшкина, Могилев
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы покупаете квартиру, она становится вашей собственностью

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону

Больше ничего приватизировать вам не нужно. Нужно лишь зарегистрировать переход права собственности