Могут командиры не подписать рапорт на вышестоящую должность в нашей части, но в другом батальоне?

Могут ли мои командиры не подписать рапорт на выше стоящию должность в той же части но в другом батальоне

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Могут ли мои командиры не подписать рапорт на выше стоящию должность в той же части но в другом батальоне

Иван

У командования не возникает обязанности в данном случае. Руководствуясь служебной необходимостью данный рапорт может остаться без реализации. Законодательство содержит оговорку со словом «может быть», поэтому в данном случае, решение остается всегда за командиром (начальником).

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.