Как потом уволиться, если находясь в декрете выхожу на работу на 0,2 ставки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком выхожу на эту же работу на 0,2 ставки, как потом уволиться с этой ставки?

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго вечера! Если Вы насовсем собираетесь уходить с работы, то нужно написать обычное заявление на увольнение, если хотите снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, то пишите заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком, и можете быть в отпуске до исполнения ребенку возраста 3-х лет.

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Светлана, вы хотите именно уволиться? Тогда независимо от того на какой ставке вы в н.в. работаете вам нужно подать руководителю заявление об увольнении по собственному желанию.

Если же вы своим вопросом хотели уточнить как вам поступить чтобы от работы по 0,2 ставки перейти к нормальной, полноценной работе, то вам нужно подать заявление в котором указать с какого времени вы готовы начать работу на полный рабочий день.