Должен ли несовершеннолетний сын собственник дома платить налоги на имущество?

Мой ребёнок является собственником дома так как при продаже квартиры он был в долевой. Чтобы нам продать квартиру опека обязала дом записать на ребёнка. Должен ли мой несовершеннолетний сын платить налоги на имущество?

, надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Надежда!

Мой ребёнок является собственником дома так как при продаже квартиры он был в долевой. Чтобы нам продать квартиру опека обязала дом записать на ребёнка. Должен ли мой несовершеннолетний сын платить налоги на имущество?

надежда

перечень лиц имеющих право на льготы (освобождение от налога) по налогу на имущество физических лиц установлен пунктом 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации и несовершеннолетние в нем не указаны, поэтому ответ — да, Ваш ребенок является плательщиком данного налога.