При разводе я могу с детьми на что-нибудь рассчитывать?

Добрый день! Проживаем с мужем в браке с 2008, по его настоянию я не работала занималась домом и детьми, все недвижимое имущество купленное в браке оформлялось на свекровь с формулировкой, что б у нас ничего не было для получения жилья от МВД. Вот спустя год я узнаю, что и машину, которая была куплена в 2011г он переписал на свекровь! Жизнь последние 5лет стала невыносимой, постоянные унижения оскорбления, поднятие руки, упреки в том что ты сидела дома и ничего не заработала(хотя выполняла желание своего мужа-сидеть дома с детьми). Скажите при разводе я могу с детьми на что нибудь рассчитывать или я просто лох, которым пользовались!!!!!

, Олеся, г. Ставрополь
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

К сожалению ситуация для вас складывается не очень хорошая.

Однако как всегда выход из нее найти можно. При разделе имущества необходимо будет доказать, что свекровь не имела материальной возможности, а все имущество приобреталось на деньги вашей семьи.

При этом то, что вы не работали, а занимались домашним хозяйством и воспитанием детей не имеет никакого значения. В любом случае имущество делится поровну, а иногда и нет, во внимание могут быть приняты интересы детей.