Шум со стороны отдыхающих привел к конфликту предпринимателя и членов СНТ, что должны предпринять?

Предприниматель N решил организовать базу отдыха. Для этого он в СНТ «ABC» приобрел в собственность несколько земельных участков, на которых построил базу отдыха и зарегистрировал ООО «DFG». Для обеспечения базы отдыха водой он пробурил артезианскую скважину. Водоотведение осуществлялось с помощью выгребных ям.

Он занял часть лесного фонда, принадлежащего муниципальному образованию «А», где построил беседки, бани и дома для отдыха.

Постоянный шум со стороны отдыхающих привел к конфликту между предпринимателем и членами СНТ, которые стали жаловаться в различные инстанции.

Есть ли в действиях предпринимателя состав правонарушения?

В какие инстанции обратиться членам СНТ для решения проблем?

Какие действия должны предпринять органы местного самоуправления?

, Марина, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру по фактам указанным в настоящем запросе.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.