Как я могу продолжать процедуру оформления гражданства?

Я гражданка Узбекистана, студентка российского вуза. У меня есть рвп, но нет постоянной регистрации на 3 года, только временная. Как я могу продолжать процедуру оформления гражданства?

, Ксения, г. Тверь
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Ксения, наличие временной регистрации никак не влияет на процедуру оформления гражданства РФ.

Основное требование: у  вас должна быть регистрация, а постоянная или временная значения не имеет.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

 1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

С Уважением!

Ксения
Клиент, г. Тверь
В Фмс мне сказали что без регистрации по рвп которая на 3 года дается, дальше делать гражданство не получится.

Все правильно, далее оформляется ВНЖ.