Грозит ли лишение свободы, если я ранее был судим?

Встретил друзей на улице, расписали напитки. Остановился с ними. Мимо шёл парень. Друг начал кашлять и кричать надоел это корона вирус. Парень ему в ответ сказал, что слышь чего ты орёшь. Мы побежали за ним он в подъезд. Мы за ним на первом этаже его прижали. Говорим чего ты там наехал тебе то чего... Я взял газету из почты дал ей ему по голове и сказал чтоб рот не открывал он свой. Не знаю били ли они его, вроде бы нет. Зашли с ним в лифт. Там он достал нож и пырнул друга 2 раза. Мы не стали вызывать скорую отвезли его сами. Парень тот который пырнул вызвал сам скорую и милицию. Возбудили дело. А я ранее судим. Мне светит срок или нет?

  • IMG_20200208_235822
    .jpg
, Егор, г. Нижний Новгород
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать по какой статье и в отношении кого возбуждено уголовное дело. Сообщите, пожалуйста эту информацию.