Могу ли я оформить пособие по уходу за лицом старше 80 лет, если я инвалид 3 группы?

Не работаю.являюсь сама инвалидом 3 группы.Могу ли я оформить пособие по уходу за лицом достигшим 80 лет?

, Наталья Глебовна Зубарева, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Могу ли я оформить пособие по уходу за лицом достигшим 80 лет?

Наталья Глебовна Зубарева

Добрый день!

Право оформить пособие по уходу за лицом старше 80 лет, может трудоспособный гражданин, который не работает и не получают пенсию, поскольку вы получаете пенсию, то не можете оформиться. Можете подыскать другого лица (не обязательно родственника), чтобы он подходил под данные требования.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.