Судья вынес определение об отмене судебного приказа с нарушением норм процессуального права

Судья вынес определение об отмене судебного приказа с нарушением норм процессуального права.

Судья вынес определение об отмене судебного приказа не смотря на истечение процессуального срока подачи возражения и на отсутствие ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Что тут можно сделать?

, Владимир Петров, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Мне очень жаль, однако, согласно положений абзаца 3 пункта 31 (разъяснения Верховного суда)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А если данное определение вынесено с нарушением норм процессуального права? Это что то меняет?

Не важно. Суд так решил.

Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Единственный вариант в Вашем случае, — это подача апелляционной жалобы! Судебная коллегия обратит внимание обязательно на все Ваши доводы!

Желаю удачи! Всегда рад Вам помочь!