Коллекторы подали в суд через 12 лет

Брал кредит в 2008г., не смог его погасить. Прошло 12 лет. Не кто со мной не связывался. Пришло письмо из ссуда, и то на адрес где я не проживаю уже 10 лет. Колекторы подали в суд. ( мировым судьям). Какие действия предпринять?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Валерий!

В течении 10 дней с момента получения судебного приказа нужно обратиться в суд, вынесший данный судебный акт с возражениями на судебный приказ. Приказ будет отменен, получите определение об отмене. Далее вам придет исковое и вы должны будете идти в судебное заседание, где можете подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Суд на основании данного ходатайства должен будет отказать в иске. У вас точно кредит, а не кредитная карта?

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

Кредит на сумму 10000руб. В 2008году.

срок кредита когда истекал?