Можно ли региональный капитал внести как первоначальный взнос и взять ипотеку?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста можно ли региональный капитал внести как первоночальный взнос и взять ипотеку .официально не работаю получаю пособия детское.

, Анна, г. Шахты
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я полагаю, что под выражением «региональный капитал» вы имели ввиду «материнский капитал». В целом процедура такова: вы собираете документы, берете с собой сертификат, и приходите в банк, говорите, что желаете оформить ипотеку на квартиру или дом. После этого все зависит от вашей финансовой ситуации и от банка — одобрит ли он ипотеку. Если да, то в документах будет прописано, что часть средств оплачивается сертификатом на материнский капитал. Единственное, как правило, официально не работающим и мамочкам, находящимся в декрете банк, как правило, не одобряет кредит, тем более ипотеку, если только заемщиком выступит ваш супруг, который официально может подтвердить доход.

Анна
Клиент, г. Шахты
ясно, большое спасибо.